skip to content

Wege entstehen dadurch, dass wir sie gehen.
Franz Kafka

 

 
 
83119 Obing/Frabertsham
+49.157.540 161 98
 

 
 
 

 

Nina Lux
 
Ferdinand-Lassalle-Straße 14
04109 Leipzig
+49 341 26 69 84 52
 
 

 
 
 Angela Starke
 
 
Calderonweg 36
04289 Leipzig
+49.341.861 54 31
 
 

 
 
Margrit Jütte (PhD)
 
An der Kirche 35
04463 Großpösna (bei Leipzig)
+49 34206 684 498 oder +49 151 556 57 132
 
 


 
 
Sabine Wagenfeld
  

Innstraße 27 
12 043 Berlin 

 

 


  
 
  Jürgen Bolz
 
Sonnenallee 281
12057 Berlin
+49.30 6163 1072
 
 

 
 
Sigrid Schrumpf
 
Pappelweg 20/22
14547 Beelitz O.T. Fichtenwalde (bei Berlin)
+49.33206.46 51
 
 


 
 
Sabine Kahn
 
30900 Wedemark
+49.5131.524 05
 
 

 
 
Christel Lenz
 
Martinshütter Weg 16
41352 Korschenbroich
+49.2161.619 25
 
 www.haus-fuer-yoga.de                                                                                                                                                       www.energiepsychologie.com
                                 
 

  
 
Hans-Ulrich Anders
 
Hochster. 11
55218 Ingelheim
+49 6132 886 27
 
 

 
 
Jens Jene
 
Hermann-Löns-Str. 27
68259 Mannheim
+49 621 7621 1898
 
 


 
 
Birgit Greiner 
 
70771 Leinfelden-Echterdingen
(bei Stuttgart)

+49.711.57 01 52 87
 
 

 

 


  
 
Claudia Chmielus
 
Lehnackerstr. 18a
 


 
Silvia Figel
 
Sentenharter Str. 5
78355 Hohenfels
+49.7557.92 84 24
 
 
 

  

Simone Schuldis
 
Turnseestr. 4a
79102 Freiburg
+49 176 21206564
 


 
Michaela Wolf
 
Einzelbegleitung und Gruppen
+49.89.201 07 71
 
 

 
 
Sabine Weise
 
Paulanerplatz 9
81669 München
+49 89 954 93 040
 
 

 
 
Marion Gstettner
 
Barbarossastraße 17
81677 München
Tel: +49.89.45 56 56 84
Fax: +49.89.45 56 56 87
 
 

 
 
Anna Müller
 
82402 Seeshaupt, 82418 Murnau
+49.179.465 15 81
+49.8801.1020
 
 

 
 
Irmengard Reitmeier
 
Am Anger 11
83377 Vachendorf
Tel. + Fax: +49.861.2604
 
 

 

Angela Schulz
 
85586 Poing (bei München)
+49.151.12963360
 
 
 

 
 
Monika Hansmann
 
Berliner Str. 148
86633 Neuburg/Donau
+49.8431.64 66 52
 
 

 

Anton Bratschko
 
Resedenweg 10/1
88046 Friedrichshafen
+49.7541.562 21
+49.171.374 38 94
 
 

 
 
Dirk Flessing
 

Sandgrabenstr. 35
88400 Biberach

+49.7351 - 429-2464
 
 
 

 
     
 Ines Cremer
 
 Weinbergstraße 23
 88690 Uhldingen / Bodensee
 +49.7556 208 12 72
   
 
 

 

 
Tim Besserer
Zentrum für Yoga & Therapie

Wilhelm-Leuschner-Straße 35a
D-64354 Reinheim-Ueberau
+49 (0) 6162 915177

 
 
Alexandra Besserer
Zentrum für Yoga & Therapie

Wilhelm-Leuschner-Straße 35a
D-64354 Reinheim-Ueberau
+49 (0) 6162 915177
 

 


 

Ulrike Lundershausen

 82065 Baierbrunn
 Lindenstrasse 16
  089/ 74442257
 
 
 

 
  
 
Gerda Schreder
 

Iltisweg 10, 85598 Baldham
 08106/303392


gerda.schreder(at)online.de

 

 


 

Sylvaine Jaud
 
Garbestraße 6
D 20144 Hamburg
+49 40 404383
 
 
 

 

     Petra Moch-Wörner

      Fischergasse 1b
      88131 Lindau
      08382-2747268
 

 

 

 

termine

Sprung ins Neue

Dienstag, 21. November 2017 von 10 - 17h
2540 Bad Vöslau, A

Unschuld – Seminar für Frauen

mit Raffaella Mayana Romieri; 20./21. Jan. 18, bei Zürich, CH

Integration

Workshop mit Prof. Dr. E. Stephen Gallegos

Finde deine Vision

mit Raffaella Mayana Romieri; 3. + 4. März 18, Stuttgart, D

facebook youtube © 2012 tiefenimagination.net | impressum | sitemap